Денис Шаповалов вышел в четвертьфинал турнира в Женеве

Теннисист из Канады Денис Шаповалов вышел в четвертьфинал турнира категории ATP 250 в Женеве (Швейцария). В матче второго круга он обыграл итальянца Марко Чеккинато.

Шаповалов вышел в четвертьфинал турнира в Женеве
© ТАСС

Для победы Шаповалову потребовалось три сета. Встреча завершилась со счётом 6:7 (4:7), 7:5, 6:1 в пользу Дениса. Продолжительность противостояния составила 2 часа 23 минуты. Шаповалов выполнил 15 эйсов, совершил девять двойных ошибок и реализовал 4 из 9 брейк-пойнтов. Его соперник Чеккинато семь раз подал навылет, совершил три двойные ошибки и реализовал 1 из 5 брейк-пойнтов.

За выход в полуфинал турнира Денис Шаповалов поспорит с представителем Сербии Ласло Джере. Призовой фонд турнира в Женеве составляет € 419 470. Финал пройдёт 22 мая.