Волгоградка стала медалисткой крупного турнира по дзюдо

Анастасия Кофанова завоевала бронзовую награду престижных соревнований.   В Санкт-Петербурге завершился IX турнир по дзюдо памяти прославленного тренера Анатолия Рахлина. За 15 комплектов наград боролись около 550 юношей и девушек 2007-2008 годов рождения из более чем 30 субъектов РФ, а также из ДНР.   Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Волгоградской области, наш регион на турнире представляли девять спортсменов. Однако до пьедестала почета сумела добраться только Анастасия Кофанова. Девушка завоевала бронзовую награду в весовой категории свыше 63 кг.   Сначала Кофанова победила Викторию Никифорову из Тульской области, а затем взяла верх над Любовью Иклюшиной из Ленинградской области.   В полуфинале Анастасия уступила будущей победительнице турнира Анне Петруниной из Саратовской области. В поединке за третье место волгоградка одолела Наталью Зайчикову из Ленинградской области.     Андрей Шитов. Фото Федерации дзюдо Волгоградской области