Гуарачи и Кравчик стали победительницами турнира в Страсбурге в парном разряде

Чилийская теннисистка Алекса Гуарачи и американка Дезире Кравчик выиграли парный турнир в Страсбурге (Франция) В финале они обыграли японку Макото Ниномию и Ян Чжаосюань из Китая. Для победы Алексе и Дезире потребовалось два сета. Закончилась встреча со счётом 6:2 6:3. Продолжительность матча составила 1 час 11 минут. Победительницы 1 раз подали навылет, допустили одну двойную ошибку и реализовали 5 брейк-пойнтов из 7. Их соперницы не выполнили ни одного эйса, допустили 5 двойных ошибок и использовали 2 шанса из 3, чтобы взять подачу Гуарачи и Кравчик. Напомним, сегодня, 29 мая, в Страсбурге состоится также финал турнира серии WTA-250 в одиночном разряде. За титул поспорят румынка Сорана Кырстя и Барбора Крейчикова из Чехии.