Рыбакина стала соперницей Весниной в третьем круге «Ролан Гаррос»
Теннисистка из Казахстана Елена Рыбакина вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции. В матче второго раунда соревнований 21-я сеяная Рыбакина нанесла поражение японке Нао Хибино со счётом 6:3, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 3 минуты.
Рыбакина четыре раза подала навылет, избежала двойных ошибок и реализовала 4 из 7 брейк-пойнтов. Хибино подала один эйс, трижды ошиблась на подаче и не имела ни одного шанса взять подачу соперницы.
За выход в 1/8 финала «Ролан Гаррос» Рыбакина сыграет с россиянкой Еленой Весниной, которая вышла в третий круг на отказе чешки Петры Квитовой.
21-летняя Рыбакина впервые вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции. Ранее её лучшим достижением был второй раунд.