Веснина и Карацев проиграли финал «Ролан Гаррос»

Российские теннисисты и проиграли американке Дезире Кравчик и британцу Джо Солсбери в финале Открытого чемпионата Франции (Roland Garros) в миксте.
Встреча завершилась со счетом 2:6, 6:4, 10:5 в пользу Кравчик и Солсбери. Они впервые выиграли турнир Большого шлема в миктсе.
27-летняя Кравчик в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде занимает 848-е место. 29-летний Солсбери специализируется на выступлениях в парном разряде и миксте, в парном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) он занимает седьмое место. В 2020 году он стал победителем парного турнира Открытого чемпионата Австралии.
Карацеву 27 лет, он занимает 26-ю позицию одиночного рейтинга ATP. Высшим достижением россиянина на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Australian Open в 2021 году. В мужском одиночном турнире текущего розыгрыша Roland Garros Карацев завершил выступление на стадии второго круга, проиграв немцу .