Войти в почту

Теннисистка Сизикова подаст в прокуратуру Франции жалобу на клевету

Российская теннисистка Яна Сизикова, которая была задержана в Париже 3 июня на 24 часа в связи с подозрениями в спортивной коррупции, подаст в ближайшие дни жалобу в прокуратуру Нантера (пригород французской столицы) в связи с распространением клеветнических обвинений в ее адрес, сообщил адвокат россиянки Фредерик Бело.

«Яна приняла решение подать в ближайшие дни жалобу в прокурору Нантера на распространение порочащих сведений и клеветнических обвинений», – передает ТАСС слова Бело. Он отметил, что пока теннисистка «обдумывает, оставаться ли ей во Франции до окончания турнира «Ролан Гаррос» или же вернуться в Россию».

Ранее газета Parisien сообщила, российская теннисистка Яна Сизикова задержана в Париже из-за подозрения в умышленном проигрыше игры на турнире «Роллан Гаррос» в 2020 году. Следователей SCCJ интересует поединок первого круга женского парного разряда, который Сизикова сыграла в прошлом году с американкой Мэдисон Бренгл против румынок Андреи Миту и Патриции Марии, отмечает газета. Тогда румынки одержали победу со счетом 7:6, 6:4. На победу румынского дуэта были сделаны ставки на несколько десятков тысяч евро в разных странах. В пятницу она была освобождена из-под стражи.

Газета ВЗГЛЯД разбирала причины задержания теннисистки Яны Сизиковой в Париже.