Волгоградские девушки стали призерами первенства ЮФО по теннису

В Ростове-на-Дону прошло первенство ЮФО по теннису среди юношей и девушек до 17 лет. Волгоградцы поднялись на пьедестал почета в двух видах программы соревнований.

Волгоградские девушки стали призерами первенства ЮФО по теннису
© Волгоградская правда

В одиночном разряде волжанка Станислава Щекотур, которая была посеяна под первым номером, стала бронзовым призером. Она на старте турнира в трех сетах победила волгоградку Варвару Паньшину – 6:2, 5:7, 6:1. Дальше Станислава переиграла соперниц из Ростова-на-Дону (6:1, 6:2) и Краснодара (6:2, 6:2). Но в полуфинале Щекотур в трех сетах уступила хозяйке кортов Валерии Браславской – 1:6, 7:5, 6:7. В матче за третье место волжанка переиграла Дарью Иванову из Ялты – 7:5, 6:3. Золотую медаль первенства ЮФО завоевала Анастасия Кошелева из Каменск-Уральска. Она в финале победила Браславскую – 5:7, 6:3, 6:0. Волжанка Ксения Шишканова дошла до четвертьфинала, где уступила Браславской – 7:6, 4:6, 0:6.

Две неудачницы турнира в одиночном разряде – Паньшина и Шишканова в парном разряде сумели стать серебряными призерами. В первом круге Варвара и Ксения победили соперниц из Ялты и Сочи – 6:2, 6:0. В четвертьфинале сломили сопротивления теннисисток из Москвы и Батайска – 6:2, 7:6. В полуфинале перед Паньшиной и Шишкановой не устояли девушки из Алагира и Ростова-на-Дону – 6:4, 7:5. В финале теннисистки из Волгоградской области в упорной борьбе уступили первому номеру посева – Веронике Шабалиной (Нижний Тагил) и Софье Наливайко (Сочи) – 4:6, 3:6.

Щекотур выступала в паре с Браславской. Они проиграли в матче за выход в полуфинал.