Российский дуэт впервые в истории выиграл чемпионат Европы по настольному теннису

Лев Кацман и Максим Гребнев стали первыми российскими спортсменами, победившими на чемпионате Европы по настольному теннису в парном разряде. Как сообщает телеканал "360", в финале они обошли дуэт поляка Якуба Диаса и бельгийца Седрика Нейтинка. Встреча завершилась победой российских теннисистов со счетом 3:1. Бронзовые медали достались спортсменам из Венгрии Адаму Суди и Нандо Эчеки, а также Тиагу Аполонии и Жоау Монтейру из Португалии. Победителями чемпионата Европы по настольному теннису в парном разряде становились россиянки Светлана Ганина и Оксана Фадеева, но они играли в интернациональных парах. Ганина выступала вместе с белорусской спортсменкой Викторией Павлович. Золото европейского чемпионата дуэт завоевал в 2007 году.

Российский дуэт впервые в истории выиграл чемпионат Европы по настольному теннису