Гарбинье Мугуруса вышла во второй круг Уимблдона, отдав сопернице всего один гейм

Испанская теннисистка, чемпионка Уимблдона-2017 Гарбинье Мугуруса вышла во второй раунд Уимблдона. В стартовом матче она обыграла представительницу Франции Фиону Ферро. Для победы Мугурусе потребовалось два сета. Встреча завершилась со счётом 6:0, 6:1 в пользу испанки. Продолжительность противостояния составила 51 минуту. Мугуруса выполнила один эйс, совершила одну двойную ошибку и реализовала 7 из 10 брейк-пойнтов. Её соперница Ферро ни разу не подала навылет, совершила две двойные ошибки и реализовала свой единственный в матче брейк-пойнт. Во втором круге турнира Мугуруса сразится с победительницей встречи между россиянкой Светланой Кузнецовой и Лесли Керкхове из Нидерландов. Действующей победительницей Уимблдона является румынка Симона Халеп, которая снялась с текущего розыгрыша из-за травмы и не сможет защитить титул.