«В этом году ему по силам пройти на «Уимблдоне» весь путь до конца» - иностранцы о Рублеве
В пятничном поединке третьего круга все сложилось для Андрея Рублева не слишком легко, однако ему удалось-таки присоединиться к своему соотечественнику Карену Хачанову в 1/8 финала, - сообщает англоязычный CBS Sports.
23-летний российский теннисист реализовал 5 из 13 имевшихся у него брейк-пойнтов и сломил сопротивление 26-сеяного, итальянца Фабио Фоньини – 6:3, 5:7, 6:4, 6:2. На это ему потребовалось чуть меньше трех часов.
Теперь в том случае, если Даниил Медведев выиграет в субботу у финалиста «Уимблдона» 2017 года Марина Чилича, сразу три российских теннисиста впервые в истории выступят в 1/8 финала этого турнира.
Предлагаем взглянуть, как отреагировали на успех Рублева зарубежные болельщики:
Kieran Rankie: - Надеюсь, что Рублев доберется до четвертьфинала и даст бой Джоковичу.
M Abdullah Adnan: - Фоньини не сумел совладать с мощью Рублева.
Yu Cheng: - Каждым своим ударом Рублев буквально пытается уничтожить мяч.
Tasanee Wantanakul: - У Андрея великолепный форхэнд. Мои ему поздравления!
Hassam saquib lodhi: - Потрясающий матч в исполнении Рублева! Он показал феноменальный теннис!
Mm43501: - На самом деле, Фоньини смотрелся даже лучше и выиграл больше очков за счет активных действий. Рублев был не так уж хорош, но в целом отыграл все же более солидно, и допустил меньше ошибок.
Nicolas Sganzini: - Рублев мог заканчивать все и в трех сетах, если бы не растранжирил брейк-пойнт во второй партии.
Ri Nato: - Фоньини просто недостаточно стабилен. Совершенно точно он является более зрелищным теннисистом, чем Рублев, но тот лучше устойчив психологически.
Bratin Basu: - Андрей – мощь!
Longinus galaxy: - Мне нравятся оба эти парня. Хорошая игра. Поздравляю Рублева!
Steve Steve: - В этом году Рублеву по силам пройти весь путь до конца.
Black Ace: - Рублев, конечно, отличный боец, но турниры Большого шлема ему не по зубам.
Dr Anil babu Swarna: - Очень качественный игрок.
Patrik Neumann: - Рублев был более стабильным и безжалостным.