Войти в почту

Стали известны все участники четвертьфинала Уимблдона

В Британии определились все пары участников четвертьфиналов Уимблдонского теннисного турнира. Последним четвертьфиналистом стал поляк Хуберт Хуркач, который взял верх над россиянином Даниилом Медведевым. Соперником Хуркача в за право сыграть в полуфинале станет легендарный швейцарец Роджер Федерер, сообщает «МИР 24».

Что касается других пар, то первый номер рейтинга Новак Джокович (Сербия) сыграет с обидчиком Андрея Рублева Мартоном Фучовичем (Венгрия). Единственный представитель России на этой стадии Карен Хачанов скрестит ракетки с канадцем Денисом Шаповаловым, а итальянец Маттео Берреттини сразится с другим представителем Страны кленового листа Феликсом Оже-Альяссимом. Все поединки 1/4 финала турнира Большого шлема будут сыграны в среду, 7 июля.

В женской части турнира представительниц России не осталось вовсе. Последней стала молодая Людмила Самсонова, в четвертом круге уступившая Каролине Плишковой из Чехии. Зато в четвертьфинал попала белорусская теннисистка Алена Соболенко. За право играть в полуфинале она сегодня поспорит с Онс Жабер из Туниса. В других парах – Анжелик Кербер (Германия) – Каролина Мухова (Чехия), Эшли Барти – Айла Томлянович (обе – Австралия). Чешка Каролина Плишкова уже вышла в четвертьфинал, обыграв свою соперницу Викторию Голубич из Швейцарии.