Войти в почту

Теннисистка Касаткина может пропустить Олимпиаду в Токио

Российская теннисистка Дарья Касаткина может пропустить Олимпийские игры в Токио по состоянию здоровья. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Касаткина может пропустить Олимпиаду в Токио
© ТАСС

Касаткина занимает 35-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Ранее Тарпищев сообщил ТАСС, что в Токио помимо Касаткиной в одиночном разряде выступят Анастасия Павлюченкова (19-й номер мирового рейтинга), Вероника Кудерметова (32) и Екатерина Александрова (36).

"Касаткина может пропустить Олимпиаду по состоянию здоровья. Официально еще нет, но предпосылки к этому есть", - сказал Тарпищев.

Тарпищев также пояснил, что в случае снятия Касаткиной в Олимпиаде будет участвовать следующая по рейтингу российская теннисистка. Ей на данный момент является Светлана Кузнецова, занимающая 40-е место мирового рейтинга.

В олимпийском турнире в одиночном разряде примут участие по 64 игрока у женщин и мужчин. По 56 теннисистов отберутся на основании рейтингов Ассоциации теннисистов-профессионалов и WTA, еще по восемь приглашений выдаст Международная федерация тенниса.

Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа.