Войти в почту

Волгоградцы стали призерами всероссийских соревнований по дартсу

На «Кубке памяти Владимира Сальникова» по дартсу, который прошел в Уфе волгоградские спортсмены заняли третье место в турнире случайных пар.

Волгоградцы стали призерами всероссийских соревнований по дартсу
© Волгоградская правда

Более 60 спортсменов из 12 регионов России собрались в столице Башкирии, чтобы побороться за медали «Кубка памяти Владимира Сальникова» по дартс. Волгоградскую область в одиночном разряде на турнире представляли четыре спортсмена, по два у мужчин и женщин. Причем для волгоградок Дарьи и Екатерины Бирюковых эти соревнования стали дебютом среди признанных мастеров этого вида спорта.

Несмотря на отсутствие опыта и волнение, наши девушки сумели навязать борьбу своим соперницам за попадание в плей-офф. Более того Дарья до последнего претендовала на выход из группы, но для выполнения этой задачи ей не хватило всего одной победы.

В мужском разряде барьер группового этапа не преодолел Вячеслав Гончаров, а Владимир Писарев сумел пробиться в плей-офф, уступив в напряженном поединке первого раунда будущему победителю соревнований Виталию Хохрякову из Удмуртии со счетом 4:3. Зато в турнире случайных пар волгоградские мужчины выступили более успешно и возвращаются домой с бронзовыми медалями.