Войти в почту

Теннисистку Наоми Осаку поддержала Мишель Обама и Фелпс

Экс-первая леди США Мишель Обама и такие звезды спорта, как Новак Джокович, Майкл Фелпс и Стефен Карри связались с японской теннисисткой, второй ракеткой мираНаоми Осакой, которая снялась с Открытого чемпионата Франции (Roland Garros) после конфликта со СМИ.

Об этом спортсменка рассказала в статье Time, посвященной Олимпийским играм. Она также выразила надежду на то, что «мы сможем принять меры по защите спортсменов, особенно хрупких», и предложила разрешить спортсменам порой пропускать конференции СМИ не получая за это штрафов.«У каждого из нас могут быть моменты, когда мы решаем проблемы за кулисами», — сказала 23-летняя Осака и добавила: «Каждый из нас, как человек, проходит через что-то на определенном уровне».

Как сообщало ИА REGNUM, японская теннисисткаНаоми Осакаспровоцировала волну обсуждений после заявления о том, что она лучше заплатит $15 тыс., чем явится на пресс-конференцию, которая, по ее словам, вредна для ее эмоционального здоровья. Это привело к снятию Осаки с Открытого чемпионата Франции, а британский спортивный обозреватель Эндрю Кастл назвал такое решение «крайне опасным прецедентом», который«будет разрушительным и нанесет огромный коммерческий удар по всем в спорте».