Голы Жиньяка трижды мешали сборной ЮАР обыграть Францию

Неудачники первого тура олимпийского футбольного турнира, сборные Франции и ЮАР боролись за такие важные очки. Африканцы едва не повели в первом тайме, но запороли пенальти, а после перерыва трижды вели в счете, но Андре-Пьер Жиньяк каждый раз устанавливал равенство на табло - 3:3. И лишь на 90-й минуте европейцы вырвали победу - 4:3.

Перед заключительным туром у сборной Франции три очка.

Протокол игры Франция (до 23 лет) 4:3 ЮАР (до 23 лет) 53' Кодисанг Кобамело (0:1) (1:1) Жиньяк Андре-Пьер 57' 73' Evidence Makgopa (1:2) (2:2) Жиньяк Андре-Пьер 78' 81' Teboho Mokoena (2:3) (3:3) Жиньяк Андре-Пьер 85' Бернардони Поль • Нкунку Нильс • Калюлю Пьер • Каси Антони • Мишлен Клеман • Коло-Муани Рандаль • Тусар Люка • Саванье Тежи • Мбюкю Натанаэль • Товен Флорьян • Жиньяк Андре-Пьер Запасные: Ле Фе Энцо • Пембеле Тимоте • Норден Арно • Модибо Саньян • Дукуре Исмаэль • Бека Алексис • Баич Стефан Уильямс Ронвен • Luke Fleurs • Малепе Репо • Моамме Катлего • Кодисанг Кобамело • Фрослер Риве • Teboho Mokoena • Nkosingiphile NgcoboСингх Лютер • Thabo Cele • Evidence Makgopa Запасные: Мабилисо Сбиссо • Моньян ДжеймсMcBeth Mahlangu • Kamohelo Mahlatsi • Мпото Мондли • Мукумела Тендо • Goodman Mosele 25 июля. Стадион "Saitama Stadium 2002".