Волгоградцы завоевали Кубок Поволжья по спортинг-компакту

Двойную победу одержали спортсмены волгоградского СК «Профессионал» на Кубке Поволжья по спортинг-компакту, который был разыгран в рамках Открытого чемпионата Саратовской области. Турнир прошел на стрелковом комплексе «Медведь» в соседнем регионе.

Волгоградцы завоевали Кубок Поволжья по спортинг-компакту
© Волгоградская правда

Президент федерации спортинга Волгоградской области мастер спорта Константин Чувальский победил в сильнейшей группе «А». Он разбил 190 мишеней. В группе «В» победный трофей завоевал Дмитрий Мясников. Он разбил 185 «тарелочек». Кроме того Дмитрий Мясников стал абсолютным победителем финала, в котором не допустил промаха и поразил 25 мишеней.

Волгоград будущей осенью примет финал Кубка России-2021 по спортинг-компакту, 200 мишеней. За трофей, согласно календарю Национальной федерации спортинга, будут бороться сильнейшие отечественные мастера стендовой стрельбы. Турнир пройдет на базе СК «Профессионал» 4-7 ноября.