Две россиянки стали призерами Олимпиады в пулевой стрельбе

Юлия Зыкова завоевала серебряную награду, а Юлия Каримова – бронзовую. Очередные две медали принесли в копилку сборной России стрелки. В стрельбе из винтовки с 50 метров из трех положений второе место заняла Юлия Зыкова, а Юлия Каримова замкнула призовую тройку. Наши девушки уступили только швейцарской спортсменке Нине Кристен, установившей новый олимпийский рекорд.   Еще в трех видах спорта российские спортсмены остановились в шаге от пьедестала почета. Особенно обидным стало поражение в матче за третье место в парном женском разряде наших теннисисток Елены Весниной и Вероники Кудерметовой. В поединке против бразильской пары россиянки имели четыре матч-бола, но в итоге проиграли – 6:4, 4:6, 11:13.   Сборная России по дзюдо уступила в утешительном финале смешанного командного турнира израильским спортсменам – 1:4. Пловец Андрей Минаков занял четвертое место на дистанции 100 метров баттерфляем.   Андрей Шитов. Фото Олимпийского комитета России