Карацев вместе с Лайовичем вышел в 1/8 финала турнира в парном разряде в Торонто

Российский теннисист Аслан Карацев в дуэте с Душаном Лайовичем из Сербии вышел в 1/8 финала турнира в Торонто (Канада) в парном разряде, обыграв австралийца Алекса Де Минаура и Кэмерон Норри из Великобритании со счётом 6:4, 6:7 (4:7), [10:8]. Продолжительность противостояния составила 1 час 42 минуты. Карацев и Лайович 1 раз подали навылет, совершили 4 двойные ошибки и реализовали 3 из 7 брейк-пойнтов. На счету Де Минаура и Норри 1 эйс, 5 двойных ошибок и 2 из 6 брейк-пойнтов. За выход в четвертьфинал Карацев и Лайович поспорят с победителями встречи между дуэтами Хуберт Хуркач (Польша)/ Янник Синнер (Италия) и Лукаш Кубот (Польша)/ Марсело Мело (Бразилия). В одиночном разряде Аслан Карацев начнёт борьбу в Торонто матчем второго круга с победителем встречи Кэмерон Норри (Великобритания) — Карен Хачанов (Россия).