Волгоградка победила на крупном турнире по дзюдо

Любови Астамировой не было равных в весовой категории до 48 кг.  В столице Кабардино-Балкарии Нальчике завершился турнир по дзюдо памяти мастера спорта СССР Куанча Бабаева. За медали боролись 15–17-летние юноши и девушки из более чем 20 субъектов РФ.  Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Волгоградской области, в весовой категории до 48 кг победила наша талантливая землячка Любовь Астамирова. Воспитанница тренеров Алексея и Татьяны Дьяконовых на пути к финалу одержала досрочные победы над Маликой Царикаевой из Северной Осетии, Кариной Бектемировой из Дагестана и Кариной Мисировой из Кабардино-Балкарии.  В решающем поединке Любови противостояла еще одна местная спортсменка Динара Хуштова. Схватка выдалась упорной, но Астамирова все-таки победила в «Голден скор».      Отлично выступила на турнире и другая волгоградка Дарья Антонова. В весовой категории до 63 кг девушка одолела Ксению Цукманову из Кабардино-Балкарии, Сабину Мамедову из Саратовской области и Кристину Абаеву из Северной Осетии. Увы, в финале Дарья проиграла москвичке Валерии Седовой.  Была близка к пьедесталу почета и сестра Дарьи Анастасия, выступавшая в этой же весовой категории. В поединке за бронзу волгоградка уступила все той же Кристине Абаевой.    Андрей Шитов. Фото Федерации дзюдо России.