Дзюдоисты Самарской области завоевали медали сразу на двух турнирах в Питере

9 медалей, из которых три золотые, выиграли молодые дзюдоисты из сборной Самарской области на прошедших синхронно двух соревнованиях в Санкт-Петербурге. Юноши и девушки до 18 лет боролись за победу и путевку на первенство России в Ижевск на Кубке Александра Абрамова. А борцы до 21 года - за победу и путевку на первенство России в Екатеринбург - на Кубке Александра Корнеева. В состав сборной Самарской области на этих турнирах входило 27 спортсменов. Первые места и путевки на первенство России выиграли воспитанницы самарской СШОР № 11 и тренера Анны Сараевой: Алиса Сулейманова (вес - 44 кг), София Русакова (57 кг) и Мария Чернышева (52 кг). Проиграв в финале, вторые места завоевали самарец Андрей Шмидт (вес - 81 кг, ЦСК ВВС), Шамиль Гасымов из Жигулевска (90 кг), Самира Новрузова из поселка Рощинского (48 кг) и самарчанка Татьяна Бакулина (57 кг, СШОР № 14). Бронзовыми призерами стали Никита Яковлев из села Приволжья (90 кг, СОШ № 1) и самарчанка Кристина Лепешкова (63 кг, СШОР № 11).