Вновь без забитых мячей

В пятницу, 10 сентября, прошли очередные игры первенства ФНЛ II дивизиона. Владимирское «Торпедо» в городе Новогорске играло с командой «Динамо-2», а футбольный клуб «Муром» принимал у себя подмосковный «Олимп-Догопрудный-2».

© ТВ-МИГ

Не сладко пришлось владимирским футболистам. С первых минут «Динамо-2» играло в атакующем стиле. За первый тайм было создано немало опасных моментов у ворот «чёрно-белых», но хорошая игра вратаря «Торпедо» Артёма Ковешникова не позволила хозяевам поля отличиться.

Дрогнул наш голкипер в середине второго тайма, когда после техничного обыгрыша защитника, мяч в дальний угол отправил нападающий «Динамо-2» Андрей Мазурин. Под занавес матча «Торпедо» большими силами пошло вперёд и прозевало контратаку хозяев поля. Убежав 4 в 2 «Динамо-2» забило второй мяч. Случилось это уже в компенсированное арбитром время. 2:0 очередное поражение «чёрно-белых»

«Мне понравился футбол. Заслуженная победа хозяев. Мы говорили о том, что хотелось бы ничью хотя бы увезли, но ничья была только в первом тайме. Достойная была игра, мы всё что могли – это попытались сделать, но соперник был силён», - прокомментировал поражение наставник владимирского «Торпедо» Александр Акимов.

На стадионе имени Лосева в Муроме местный клуб принимал подмосковный «Олимп-Долгопрудный-2». Зрители ждали отличной игры от команды с обилием забитых мячей. Первый тайм показал, что соперники были достойны друг друга, а явного преимущества ни у кого не было. Однако распечатать ворота футболистам не удалось.

Во втором тайме инициатива перешла к гостям, но «Муром» здорово проводил контратаки. Было несколько по-настоящему голевых моментов, но, ни та, ни другая команда так в итоге отличиться не смогла. Результата матча – сухая ничья 0:0.

«По горячим следам могу отметить самоотдачу футболистов. Что касается шансов победить, то они у нас были. Мы создали больше таких чисто голевых моментов, чем соперник. То, что соперник владел мячом больше – ни о чем не говорит. Мы можем организованно обороняться и рассчитывать на быстрые ответные атаки, что сегодня и происходило», - поделился после матча главный тренер ФК «Муром» Евгений Перевертайло.