Самсонова вышла во второй круг турнира в Люксембурге

Российская теннисистка Людмила Самсонова вышла во второй круг турнира категории WTA-250 в Люксембурге. В матче первого круга она обыграла представительницу Японии Мисаки Дои.

Самсонова вышла во второй круг турнира в Люксембурге
© Reuters

Для победы Самсоновой потребовалось два сета. Встреча завершилась со счётом 6:2, 6:3 в пользу россиянки. Продолжительность противостояния составила 1 час 16 минут.

Самсонова выполнила шесть эйсов, совершила три двойные ошибки и реализовала 5 из 7 брейк-пойнтов. Её соперница Дои один раз подала навылет, не совершила ни одной двойной ошибки и использовала 1 из 2 брейк-пойнтов.

За выход в четвертьфинал турнира Самсонова сразится с победительницей встречи между своей соотечественницей Анастасией Захаровой и представительницей Франции Осеан Доден.