«Аталанта» вымучила победу над «Салернитаной»

«Салернитана» имела все шансы набрать первые очки в Серии А в матче против буксующей на старте «Аталанты». Новички перебили опытного соперника, и на 74-й минуте только штанга спасла бергамасков от неприятностей. Соперник ответил голом Дувана Сапаты с разворота, а также ударом в каркас от Робина Госенса.

«Аталанта» победила со счетом 1:0 и с 7 очками делит шестое место. Россиянин Алексей Миранчук провел на поле первый тайм.

Протокол игры Салернитана 0:1 Аталанта 75' Сапата Дуван (0:1) Белек Вид • Дьомбер Норберт • Страндберг Стефан • Гальоло Риккардо 68' (Богдан Лука ( 68') • Кечрида Вайди • Кулибали Мамаду • Кулибали ЛассанаРаньери Лука 61' 62' (Бонаццоли Федерико ( 62') • Рибери Франк 46' (Оби Джоэл ( 46' 73') • Джурич Милан 45' 74' (Сими Нванкво ( 74') • Гондо Седрик 62' (Ярошински Павел ( 62' 86') Запасные: Ди Таккио Франческо • Цортеа Надир • Кастанос Григорис • Делли Карри Филиппо • Фиорилло Винченцо • Вергани Эдоардо • Скьявоне Андреа Муссо Хуан • Толой Рафаэл 38' • Демирал Мерих 45' 46' (Джимсити Берат ( 46') • Паломино Хосе • Меле Йоаким 16' • Пашалич Марио 46' (Коопмейнерс Теун ( 46') • Фройлер Ремо • Госенс Робин 90' (Пеццелла Джузеппе ( 90') • Малиновский Руслан 56' 58' (Дзаппакоста Давиде ( 58') • Миранчук Алексей 46' (Иличич Йосип ( 46') • Сапата Дуван Запасные: Спортьелло Марко • Пикколи Роберто • Ловато Маттео • Пессина Маттео • Росси Франческо 18 сентября. Стадион "Аречи".