Войти в почту

Кейт Миддлтон сыграла в теннис с 18-летней чемпионкой Эммой Радукану и продемонстрировала стройные ноги

На днях герцогиня Кейт стала гостем спортивного мероприятия, которое организовала Ассоциация лаун-тенниса. Оно прошло в Национальном теннисном центре Лондона. Мероприятие приурочили к возвращению британских теннисистов из США, где и состоялся турнир Большого шлема. Герцогиня встретилась со спортсменами и поздравила их с победой. Отдельного внимания заслужила Эмма Радукану, которая стала победительницей в одиночном женском разряде, а также Джо Солбери, ставший двукратным обладателем Большого шлема как в паре, так и в миксте, Альфи Хьюитт, занявший второе место в одиночном разряде на колясках, и Гордон Рид, который также выступил на коляске и получил бронзовую медаль.

Кейт Миддлтон сыграла в теннис с 18-летней чемпионкой Эммой Радукану и продемонстрировала стройные ноги
© Mainstyle

Пообщавшись со спортсменами, Кейт не могла отказать себе в удовольствии сыграть партию в теннис вместе с Эммой, которую она пригласила на корт. Одетая в спортивную куртку и лёгкую юбку, 39-летняя Кейт смотрелась невероятно молодо, а пользователи социальных сетей, которые увидели фотографии герцогини, восхитились стройными ногами матери троих детей. К слову, герцогиня является покровительницей Ассоциации лаун-тенниса уже 4 года и всячески призывает молодёжь к занятиям этим видом спорта.

После матча с Кейт Радукану отметила, что Кейт отлично играет в теннис и у неё прекрасный удар справа. Что же касается самой чемпионки, то она стала настоящей сенсацией, победив в столь юном возрасте — 18 лет! До Эммы такие ошеломительные результаты показывала только Мария Шарапова. Эмма, которая начинала как 150-я ракетка мира, вскоре достигла 23-й строчки и, наконец, вышла в победительницы. За победу она получила чек на 2,5 миллиона долларов, а также подписала контракты с Tiffany & Co и Nike на внушительную сумму. Правда, британская спортсменка канадского происхождения попрощалась с прежним тренером Эндрю Ричардсоном и теперь находится в поисках нового наставника. По словам Радукану, она ищет кого-то, кто находится на более высоком уровне и точно знает, как её достичь этого уровня.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья