Войти в почту

Юбилейный Кубок мира по латиноамериканским танцам пройдет в столице

30 октября – знаковый день для Российского танцевального союза (РТС) и поклонников спортивного бального танца. Престижный турнир для всех профессиональных спортсменов, исполняющих латиноамериканскую программу, Кубок мира (Professional World Latin Cup) отметит свой XXV-летний Юбилей в Государственном Кремлевском Дворце. Организатор – заслуженный деятель искусств России, почетный вице-президент Всемирного танцевального совета WDC, президент РТС Станислав Попов.

Юбилейный Кубок мира по латиноамериканским танцам пройдет в столице
© Вечерняя Москва

Генеральным партнером мероприятия выступает «Газпромбанк» (АО), информационным – «Вечерняя Москва».

Праздничные фанфары дадут старт грандиозному празднику танца. Помимо основного Кубка пройдут еще четыре турнира Кубки Кремля – для профессионалов и юниоров в программе American Smooth, танцоров Про-Эм, исполняющих европейскую программу, и любителей в латиноамериканской. Более ста пар, представляющих Россию, США, Канаду, Великобританию, Украину, Австралию, Хорватию, Словению, Италию, Белоруссию будут соревноваться за чемпионские титулы, доказывая высокопрофессиональному международному судейству свое право обладать Кубками и местами на пьедестале. К участию в соревнованиях приглашены, а Кубок мира является по правилам организаторов только турниром по приглашению, титулованные пары планеты: трехкратные чемпионы Европы Дорин Фрикатану и Марина Сергеева, финалисты чемпионатов мира и Европы, бронзовые призеры Блэкпула 2021 Нино Ланжела и Андра Вайдилайте, чемпионы Кубка мира и России Кирилл Белоруков и Виктория Харченко, победители UK International Championships 2021 Троелс Багер и Инна Желязкова.

— Напряженная и, в то же время, красивейшая борьба развернется на Юбилейном Кубке… Танцоры соскучились по соревновательной практике и выложатся по максимуму, ведь быть чемпионом столь престижного турнира как Кубок мира, всегда почетно и значимо в танцевальной карьере. Сейчас не просто предположить расстановку сил в турнирной таблице, но каждая пара достойна войти в финал, все будет зависеть от того с каким уровнем подготовки они выйдут на паркет, чтобы показать себя и свой танец после столь длительного перерыва, — отметил Станислав Попов.

— Никогда не возможно забыть на сколько горячо приветствует нас российская публика! Насколько красиво играет оркестр Геогия Мушеева! Все это нам приносит удовольствие, и мы счастливы, что становимся неотъемлемой частью такого грациозного события. Мы уже в предвкушении этого турнира и усердно тренируемся!, — рассказали участники из Великобритании Дорин Фрекаутану и Марина Сергеева.

— До Кубка мира почти месяц, и мы целенаправленно готовимся только к нему. Наша задача — набрать отличную физическую форму, быть в стабильном эмоциональном состоянии. Особых планов на этот турнир нет. Есть только желание показать свой лучший танец. Нам очень легко танцевать на кремлевском паркете. От этого удивительного места мы получаем большое удовольствие и заряд: здесь своя магическая атмосфера! Хотим пожелать, чтобы танцоры, зрители и организаторы оценили каждый момент этого юбилейного вечера, потому что он никогда не повторится. Получите удовольствие от того, где вы находитесь сейчас, от того, кто вас окружает! — отметили участники из России Андрей Патрушев и Екатерина Бралюк.

Гости 25-го Юбилейного Кубка окунуться в праздничную атмосферу, созданную Станиславом Поповым! Показательные выступления выдающихся спортсменов в различных танцевальных направлениях; обожаемые завсегдатаями кремлевских турниров – танцы для публики в перерывах между соревнованиями; по-особенному украшенный зал цветочными композициями; живая музыка в исполнении двух оркестров – все эти составляющие Юбилея несомненно создадут отличное настроение каждому зрителю и участнику и впишут в историю Кубка новые имена чемпионов.