На Урале прошёл международный турнир по настольному теннису на Кубок УГМК

В Верхней Пышме Свердловской области завершился международный турнир по настольному теннису на Кубок УГМК. Он проводится в день рождения Уральской горно-металлургической компании. Ранее 180 свердловских школьников разыграли Кубок по быстрым шахматам.

Как сообщили ИА “Уральский меридиан” в пресс-службе УГМК, золото среди девушек и денежный приз в размере 200 тысяч рублей выиграла теннисистка компании Ольга Вишнякова. Она обыграла Арину Слаутинову из Казани со счётом 4:3, а также Екатерину Зиронову из Самары. Среди юношей первенство взял москвич Максим Боков. Со счетом 4:2 он обыграл спортсмена из Казани Марат Султанова, а затем теннисиста из Сосьвы Евгения Тихонова.

Всего участие в турнире приняли 24 юниора и 24 юниорки из России и Казахстана. Призовой фонд спортивного мероприятия составил 720 000 рублей. За первое место спортсмены получили 200 тысяч рублей, за второе место – 60 тысяч рублей, за третье – 30 тысяч рублей, за пятое-восьмое место – 10 тысяч рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба УГМК