Рублёв вылетел с ВТБ Кубка Кремля

<p> 24-летний российский теннисист Андрей Рублёв не сумел преодолеть барьер второго круга турнира ВТБ Кубок Кремля. В четвертьфинале россиянин, являющийся действующим победителем турнира, уступил представителю Франции Адриану Маннарино. Матч закончился победой француза со счётом 7:5, 6:7, 3:6. Встреча длилась 2 часа 30 минут.<br> <br> Рублёв подал десять эйсов, совершив одну двойную ошибку, и смог взять четыре подачи соперника, имея семь возможностей. На счету Маннарино девять подач навылет, две двойные ошибки и четыре реализованных брейк-поинта из 12.<br> <br> Стоит отметить, что Рублёв проиграл в своем дебютном матче. Первый круг теннисист, будучи первым сеяным, прошел автоматически.<br> <br> Прошлая встреча Андрея Рублёва и Адриана Миннарино состоялась в финале ВТБ Кубка Кремля в 2019 году. Та встреча завершилась победой российского спортсмена.<br> <br> Вчера шестой ракетке мира Андрею Рублёву исполнилось 24 года, с чем мы его поздравляем.<br> <br> Соперником Маннарино в 1/4 финала станет теннисист из Литвы Ричардас Беранкис, который переиграл аргентинца Федерико Корию. </p>