Войти в почту

Анонсы главных событий 28 ноября

Россия из-за нового штамма коронавируса ограничивает въезд в страну иностранцев из Гонконга и нескольких стран юга Африки.

Анонсы главных событий 28 ноября
© Свободная пресса

В частности, с 00:00 мск ограничивается въезд на территорию РФ иностранных граждан, проживающих на территории ЮАР, Республики Ботсвана, Королевства Лесото, Республики Намибия, Республики Зимбабве, Республики Мозамбик, Республики Мадагаскар, Королевства Эсватини, Объединенной Республики Танзания, специального административного района Гонконг, и иностранных граждан, которые находятся на указанных территориях в течение последних 10 дней.

Ростуризму поручено проинформировать туроператоров о принятом решении по ограничению на въезд иностранных граждан из указанных государств. Кроме того, наша страна продлевает приостановку авиасообщения с Танзанией до 1 февраля 2022 года включительно.

Помимо этого, россияне, прибывающие из стран юга Африки, Китая, Израиля и Великобритании, будут проходить экспресс-тестирование на COVID-19.

Сборная России по теннису продолжает борьбу за главный мужской командный трофей – Кубок Дэвиса. В этом году турнир изменил свой формат – матчи проводятся не в одном городе, а сразу в трёх – Мадриде, Турине и Инсбруке.

В Мадриде проходят матчи в группах A (Испания, Россия, Колумбия) и B (Канада, Швеция, Казахстан). В Инсбруке играют группы C (Франция, Великобритания, Чехия) и F (Сербия, Германия, Австрия). А в Турине встречаются команды групп D (Хорватия, Австралия, Венгрия) и E (США, Италия, Эквадор).

Два четвертьфинала, полуфиналы и финал пройдут в Мадриде. В Турине и Инсбруке пройдет по четвертьфиналу.

Российская команда из-за санкции ВАДА выступает под флагом Федерации тенниса России. Состав нашей команды: Даниил Медведев, Андрей Рублев, Аслан Карацев, Карен Хачанов, Евгений Донской, Роман Сафиуллин. Капитан сборной: Шамиль Тарпищев.

Расписание на 28 ноября: Федерация тенниса России – Испания. Начало в 18.00 мск.

Стартовал сезон у биатлонистов. По традиции первый этап Кубка мира проходит в шведском Эстерсунде. Сегодня стреляющие лыжники разыграют медали в спринте — 7,5 км у женщин и 10 км у мужчин.

Расписание гонок на 28 ноября, спринт, женщины – 13:00 мск; спринт, мужчины – 15:45 мск. Прямые трансляции на «Матч ТВ».

В Москве в центральном матче 16-го тура РПЛ столичный ЦСКА на своём поле примет действующего чемпиона и лидера текущего первенства петербургский «Зенит».

После довольно успешного старта, сейчас «красно-синие» занимают шестое место. Поэтому, чтобы продолжать бороться за медали они должны побеждать в ближайшем матче. «Зенит» же уверенно лидирует в РПЛ, опережая своего ближайшего преследователя – «Динамо» – на четыре очка.

У букмекеров явный фаворит «Зенит», коэффициент на его победу 1,92. Выигрыш ЦСКА оценивается конторами по 3,95. Ничью можно взять ха 3,75. Начало матча в 20:00 мск. Посмотреть его можно в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ».

► О главных событиях ноября читайте в материале «Свободной Прессы».