Турнир по пауэрлифтингу для спортсменов с ОВЗ прошел в Текстильщиках

Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья соревновались в декабре на турнире по силовому троеборью. Он прошел в спортивном клубе «Надежда» на 7-ой улице Текстильщиков, д.5. Соревнования были проведены в память о заслуженном тренере России Борисе Зайцеве. — Мужчины и женщины соревновались отдельно в своих весовых категориях. Большинство атлетов достойно выступили на турнире и получили заслуженные награды. Призеров наградили медалями и дипломами, — сообщили организаторы турнира. В категории до 106 кг среди мужчин победу одержал Александр Лысенко. Максимально взятый им вес составил 150 килограмм. Штангу весом 120 килограмм подняли победители категорий до 73 и до 80 кг среди мужчин Никита Савельев и Алексей Масолбасов. В своих весовых категориях победили спортсменки Ксения Гусева, Дарья Штанько и Дарья Самыкина. Победительнице Яне Зеньковой удалось поднять штангу весом 95 килограмм.