Волгоградская теннисистка вышла в четвертьфинал турнира во Франции

24-летняя Наталья Вихлянцева в 2 партиях обыграла бронзовую медалистку Олимпийских игр 2008 года в Пекине Веру Звонареву. Во французском городе Анже проходит турнир из серии WTA Open Angers Arena Loire с призовым фондом в 125 тысяч долларов. Волгоградка Наталья Вихлянцева, занимающая 245-е место в мировом рейтинге, начала свою борьбу с квалификации. Сначала Наталья одолела Юйче Се из Китайского Тайбэя – 6:3, 7:5. Затем Вихлянцева обыграла белорусскую теннисистку Ирину Шиманович – 7:5, 6:1. В 1/16 финала турнира волгоградка превзошла румынскую спортсменку Ану Богдан – 6:2, 6:2. А затем Наталья справилась и с титулованной 37-летней соотечественницей Верой Звонаревой – 6:3, 6:4. В четвертьфинале турнира во Франции Вихлянцева встретится с 20-летней хозяйкой корта Кларой Бюрель, занимающей 77-е место в рейтинге WTA. А вот еще одна волгоградка – Анастасия Захарова выступила на соревнованиях в Анже неудачно. Наша 19-летняя землячка в первом же раунде основной сетки турнира в 2 сетах уступила 2:6, 3:6 другой россиянке – Анне Блинковой. Андрей Шитов. Фото: Open Angers Arena Loire.