Бывшая вторая ракетка мира объяснил, почему Медведев может стать первым

Бывшая вторая ракетка мира Алекс Корретха считает, что россиянину Даниилу Медведеву по силам стать первой ракеткой мира. "Он тот, кто, как мне кажется, станет номером один в мире, сто процентов. И он выиграет больше турниров "Большого шлема", потому что его оппоненты не смогут найти способ победить его. И ему нравится немного провоцировать людей, будь то в Мадриде, будь то в Нью-Йорке, будь то в Австралии. Ему надо чувствовать себя частью шоу и ощущать, что его манеру поведения почти не понимают", — передает слова Корретхи Eurosport.uk. В 2021 году россиянин выиграл Открытый чемпионат США (US Open), в финале одолев серба Новака Джоковича (6:4, 6:4, 6:4). В мировом теннисном рейтинге Даниил Медведев располагается на второй строчке. Спортсменов разделяет чуть менее трех тысяч очков. 5 декабря в составе сборной России он стал обладателем Кубка Дэвиса. В финале россияне обыграли представителей Хорватии. В заключительном поединке Даниил Медведев одержал победу над Марио Чиличем (7:6, 6:2). Ранее президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев рассказал, когда Даниил Медведев станет первой ракеткой мира.