Войти в почту

Главные новости за ночь: фигурист Марк Кондратюк – чемпион Европы, арест хакеров в Москве и развод Джейсона Момоа

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: фигурист Марк Кондратюк – чемпион Европы, арест хакеров в Москве и развод Джейсона Момоа
© Мир24

На чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в Таллине, россиянин Марк Кондратюк завоевал золотую медаль в мужском одиночном катании. Для 18-летнего спортсмена этот европейский чемпионат стал первым в карьере.

Хорошие новости о наших соотечественниках пришли и из Саудовской Аравии, где завершился «Дакар-2022». Команда «КАМАЗ-мастер» выиграла все 12 этапов «Дакара-2022» и одержала триумфальную победу на легендарном ралли-рейде.

В Москве были задержаны двое мужчин, которых следствие причисляет к членам хакерской группировки REvil. Их обвиняют в том, что они рассылали вирусы, при помощи которых у получателей вымогались деньги. Задержанные будут находиться в СИЗО до 13 марта.

Новак Джокович дожидается суда взаперти. Он сидит в отеле для мигрантов в Мельбурне и ждет судебного заседания по поводу второго аннулирования его визы в Австралию. Если теннисиста будет решено депортировать из страны, он потеряет шанс выступить на Открытом чемпионате Австралии по теннису, который откроется в понедельник. Если он останется и выиграет этот турнир, то эта победа станет знаковой в его карьере.

Актер Джейсон Момоа, исполняющий роль супергероя Аквамена и сыгравший Кхала Дрого в «Игре престолов», разводится с женой. Его совместная жизнь с актрисой Лизой Боне продлилась 16 лет. У пары двое детей. Они заявили, что сохранили теплые отношения и будут совместно принимать участие в воспитании детей.