Касаткина и Самсонова уступили американкам в первом круге парного разряда Australian Open

<p> </p> <p> Дарья Касаткина и Людмила Самосонова уступили американским теннисисткам Даниэль Коллинз и Дезире Кравчик в первом круге парного разряда Australian Open – 3:6, 3:6.&nbsp; </p> <p> Во втором круге Коллинз и Кравчик сыграют против победителя пары Александра Крунич (Сербия) / Данка Ковинич (Черногория) — Джессика Пегула (США) / Эйжа Мухаммад (США).&nbsp; </p> <p> Вчера, 19 января Касаткина и Самсонова прошли во второй круг в одиночном разряде.&nbsp; </p> <p> Касаткина в двух сетах обыграла швейцарку Стефани Фогель - 6:3,6:1 и во втором круге сыграет против польской теннисистки Магды Линетт.&nbsp; </p> <p> В 2016 году Касаткина показала свой лучший результат на Australian Open – дошла до третьего круга, где уступила Серене Уильямс.&nbsp; </p> <p> Самсонова оказалась сильнее американки Эмины Бектас – 7:5,6:4. Во втором круге 23-летняя теннисистка сыграет против чешки Маркеты Вондроушовой.&nbsp; </p> <p> В 2021 году Самсонова показала свой лучший результат и дошла до второго круга Australian Open, где уступила испанской теннисистке Гарбинье Мугурусе – 3:6,1:6.&nbsp; </p> <p> Мария Шарапова стала последней российской теннисисткой, вышедшей в финал Australian Open. В 2015 году Шарапова в решающем матче уступила Серене Уильямс (3:6, 6:7). </p> <p> </p>

Касаткина и Самсонова уступили американкам в первом круге парного разряда Australian Open