Войти в почту

Миша Зверев: «Когда что-то не получается, Рублев стремится просто бить еще сильнее. Но он креативный игрок и придумает, даже как выиграть «Большой шлем»

«Когда они с Сашей играли в юниорах, Саша был менее стабильным, иногда ошибался, иногда пробивал невероятные удары, свечки, короткие кроссы. А Рублев – если мяч попадал ему под форхенд, он пробивал изо всех сил и в 95% случаев попадал. Он был очень стабилен.

Миша Зверев: «Когда что-то не получается, Рублев стремится просто бить еще сильнее. Но он креативный игрок и придумает, даже как выиграть «Большой шлем»
© Sports.ru

Он стремился контролировать игру за счет мощи и скорости. И сейчас стремится. А когда что-то не получается, он стремится просто бить еще сильнее.

У него нет плана Б в смысле того, что он решает ходить к сетке, пару раз укоротить, подрезать. Или оттянуться глубоко за заднюю линию и накручивать сопернику под лево.

Он креативный игрок, но ему нужно больше в это верить. И я уверен, что он придумает, как доходить до полуфиналов и финалов и даже выиграть «Большой шлем». Потому что он очень талантливый и отличный игрок», – сказал Зверев в эфире Eurosport.

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе