Волгоградский теннисист Ватутин проиграл на кортах Италии и Франции

Волгоградец Алексей Ватутин с начала года принял участие уже в 4-х теннисных турнирах, из которых 3 прошли в итальянском Форли, а последний уже во французском Кемпере. В двух крайних турнирах россиянин зачехлил ракетку уже после стартовых матчей квалификации.

Волгоградский теннисист Ватутин проиграл на кортах Италии и Франции
© Волгоградская правда

На турнире серии «Челленджер» Citta' Di Forli' 3 с призовым фондом 45730 евро 29-летний россиянин не доиграл матч первого раунда квалификации. Ватутин, занимающий 343-е место в ATP, проиграл первый сет 23-летнему французу Эвану Фернессу (284-е место) – 3:6. Во втором сете россиянин вел 1:0, 2:1. Но француз вновь сравнял счет, а Ватутин из-за травмы не смог продолжить матч и снялся с турнира. Соперники успели провести на корте 70 минут.

Спустя несколько дней, 23 января волгоградский теннисист вышел на старт турнира серии «Челленджер» во французском городе Кемпере Open Quimper Bretagne Occidentale, призовой фонд которого составил тоже 45730 евро. Ватутин вновь начал с квалификации, где уступил посеянному под 12-м номером 23-летнему французу Маттео Мартино (338-е место в ATP) – 3:6, 4:6. Матч продолжался 1 час 17 минут.