Волгоградский теннисист неудачно выступил на турнире во Франции

29-летний Алексей Ватутин в 2 партиях уступил 23-летнему французу Маттео Марино.   Во французском городе Кемпере стартовал мужской теннисный турнир из серии «Челленджер» Open Quimper Bretagne Occidentale с призовым фондом 45730 евро. К сожалению, 29-летний волгоградец Алексей Ватутин, занимающий 343-е место в рейтинге АТР, проиграл в первом же матче квалификации. Наш спортсмен в 2 сетах уступил 23-летнему хозяину корта Маттео Мартино, 338-й ракетке планеты – 3:6, 4:6.   А на предыдущем турнире из серии «Челленджер», который проходил в итальянском Форли, Ватутин и вовсе не смог доиграть стартовый поединок квалификации. По ходу 2-го сета матча против 23-летнего француза Эвана Фернесса, занимающего 284-е место в мировом рейтинге, Алексей получил небольшую травму и принял решение сняться с соревнований. Первую партию в том поединке волгоградец проиграл со счетом 3:6.   Андрей Шитов. Фото официального сайта турнира Citta' Di Forli'.