Войти в почту

Marie Claire о паре Даниила и Дарьи Медведевых: «Они познакомились довольно забавным способом»

Вторая ракетка мира Даниил Медведев познакомился со своей женой наилучшим и при этом довольно забавным способом.

Marie Claire о паре Даниила и Дарьи Медведевых: «Они познакомились довольно забавным способом»
© Inoprosport

Медведеву всего 25 лет, и его теннисная карьера впечатляет.

Талантливый российский теннисист уже выиграл один турнир «Большого шлема» и сейчас занимает второе место в рейтинге ATP – но это он только разогревается. Медведев упорно работал, чтобы добиться того, что сейчас имеет, а рядом с ним всегда был кое-кто, кто болел за него с самого начала, хотя россиянин и не всегда знал об этом.

Дарья Медведева познакомилась со своим будущим мужем и будущей звездой мирового тенниса самым неожиданным образом – и да, здесь, конечно же, был замешан спорт, который занимается Даниил.

Дарья – российская модель. По информации различных изданий, она изучала журналистику в МГИМО. Интересно, что в подростковом возрасте Дарья и сама играла в теннис и вполне могла дойти до профессионального уровня, как и ее муж. Однако травма не дала ей продолжить занятия.

Даниил ранее заявлял, что теннисные познания жены были для него невероятно важны. «Здорово, что она разбирается в теннисе, потому что когда ничего не понимаешь в этом виде спорта, им тяжело проникнуться. Я смог стать лучше как человек и как игрок благодаря ней», – говорил Даниил.

И как же они познакомились? Сюрприз-сюрприз, все благодаря игре

Дарье было всего 12 лет, когда она впервые встретила Даниила, обедая с командой в кафе неподалеку от теннисных кортов. Там она услышала, как кто-то бросил ракетку. «Мама спросила, что происходит, на что ей ответили: «Это Медведев играет. Вы его, что ли, не знаете?» И мы пошли на него посмотреть», — пояснила она в интервью российскому Tatler.

Тот матч длился три с половиной часа. «И раньше он боролся до конца, он был готов на всё, лишь бы победить. В этом плане он совсем не изменился», — говорит Дарья о мужчине, который стал ее мужем. Они оба были очень молоды на момент той судьбоносной встречи, но спустя несколько лет, в 2014 году, начали встречаться.

В 2017-м они переехали в Монако, где живут и сейчас.

Еще через год Даниил и Дарья поженились на скромной церемонии незадолго до того, как российский теннисист принял участие в сентябрьском Кубке Дэвиса.

В 2021-м Даниил сделал редкое заявление, связанное с его женой, причем сразу после того, как выиграл US Open — свой первый в карьере титул на турнире «Большого шлема».

«Сегодня у нас третья годовщина свадьбы. Во время турнира я не мог придумать подарок. Поэтому, когда я вышел в финал, то подумал, что мне нужно срочно найти презент. Единственное, если бы я проиграл, у меня не было бы времени на то, чтобы купить подарок. Поэтому я должен был выиграть», – сказал тогда Медведев.

Его успеха, без сомнения, было более чем достаточно для прекрасного подарка и, конечно же, подобных сюрпризов для Дарьи будет еще много.