Медведев проиграл четвертый сет финального матча с Надалем

Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев проиграл четвертый сет финального матча на Открытом чемпионате Австралии – 2022 с испанцем Рафаэлем Надалем со счетом 4:6. 25-летний россиянин выиграл у испанца два стартовых сета со счетом 6:2, 7:6 (7:5). Третья партия осталась за Надалем (6:4). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча. В полуфинале Надаль победил итальянца Маттео Берреттини со счетом 6:3, 6:2, 3:6, 6:3. Медведев переиграл грека Стефаноса Циципаса, встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 4:6, 6:4, 6:1 в пользу россиянина. Матч продолжался 2 часа 30 минут. Медведев 13 раз подал навылет и допустил 28 ошибок. Циципас совершил пять эйсов и допустил 32 неточности. Для Медведева этот матч станет шансом выиграть второй турнир Большого шлема в карьере — в прошлом году, напомним, он стал триумфатором US Open. В свою очередь, 35-летний Надаль 20 раз выигрывал самые престижные теннисные соревнования в одиночном разряде. Ранее Медведев призвал судью быть пожестче с австралийской публикой во время финала Australian Open.