Барти впервые в карьере выиграла Australian Open

Первая ракетка мира Эшли Барти не испытала проблем в финальном матче Открытого чемпионата Австралии с американкой Даниэль Роуз Коллинс. Встреча продолжалась 1 час 28 минут и завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:2). Барти подала 10 раз навылет, допустила три двойные ошибки и забрала три подачи соперницы. Коллинс совершила один эйс, при этом два раза ошиблась на своей подаче. Она реализовала два брейк-поинта из четырех. В этом матче австралийская теннисистка прервала свою серию из 57 геймов подряд на своей подаче. Во втором сете втором гейме Коллинз взяла подачу соперницы впервые с 5 января. 25-летняя Барти является победительницей «Ролан Гаррос» (2019) и действующей чемпионкой «Уимблдона». Она впервые стала чемпионкой Australian Open. На своем пути Барти победила Лесю Цуренко (Украина), Лючию Бронцетти, Камилу Джорджи (обе Италия), Анастасию Анисимову, Джессику Пегулу и Мэдисон Киз (все США). Отметим, что до финала австралийская теннисистка дошла, не отдав ни единого сета соперницам. Напомним, завтра, 30 января состоится финал у мужчин. Российский теннисист Даниил Медведев сразится с двадцатикратным чемпионом «Больших шлемов» Рафаэлем Надалем. Встреча начнется в 11:30 по московскому времени.