Войти в почту

Теннисиста Медведева номинировали на спортивный «Оскар»

Российского теннисиста Даниила Медведева номинировали на премию Laureus World Sports Awards, которую называют спортивным «Оскаром». Об этом сообщается на сайте компании.

Теннисиста Медведева номинировали на спортивный «Оскар»
© Lenta.ru

25-летний спортсмен будет бороться за награду в категории «Прорыв года». На приз в этой номинации также претендуют австралийская пловчиха Ариарне Титмус, британская теннисистка Эмма Радукану, индийский метатель копья Нирадж Чопра, испанский футболист «Барселоны» Педри и венесуэльская легкоатлетка Юлимар Рохас.

На данный момент Медведев является второй ракеткой мира. В прошлом году теннисист выиграл турнир «Большого шлема» — US Open. Также он дважды доходил до финала Australian Open (2021, 2022) и еще один раз — до решающей стадии US Open в 2019 году.

Вручение премии Laureus World Sports Awards пройдет в виртуальном формате в апреле этого года. Россияне несколько раз выигрывали эту премию. Так, теннисист Марат Сафин становился лауреатом в номинации «Прорыв года» в 2001-м, а легкоатлетка Елена Исинбаева дважды — в 2007 и 2009 годах.