Определены все участницы четвертьфинала турнира WTA в Петербурге

Представительница Латвии Елена Остапенко переиграла немку Андреа Петкович в матче второго круга турнира WTA в Санкт-Петербурге. Остапенко, посеянная под 7-м номером, одержала победу за 58 минут со счетом 6:1, 6:2. Также в рамках второго круга белоруска Александра Саснович была сильнее Жаклин Кристиан из Румынии (6:2, 6:3), еще одна румынка Ирина Бегу обыграла чешку Петру Квитову (6:4, 6:0), а Елена Рыбакина из Казахстана не вышла на матч против Терезы Мартинцовой, без борьбы пропустив ее в ¼ финала. В рамках четвертьфинала Мартинцова сыграет с Бегу, Остапенко — с Саснович. Ранее еще две пары сформировали Мария Саккари (Греция) — Элиз Мертенс (Бельгия), а также Белинда Бенчич (Швейцария) — Анетт Контавейт (Эстония). Российские теннисистки до этой стадии домашнего турнира не добрались, во втором круге единственную представительницу страны Анастасию Павлюченкову переиграла первая сеяная Саккари.