Войти в почту

Британская ВВС вырезала из интервью Джоковича слова о бомбардировке Югославии

Британская вещательная корпорация ВВС вырезала из большого 40-минутного интервью сербского теннисистка Новака Джоковича слова о бомбардировке Югославии, сообщает сербская газета Večernje novosti.

«Я всегда придерживался того, что действительно важно, даже когда бомбы летели над нашими головами. Например, в 1999 году мне было 12 лет, а продолжалось это несколько месяцев. Мы, даже если падали бомбы, уже через неделю-две выходили играть в теннис на целый день.

У нас не было уроков, школы не работали, поэтому мы радовались, что можем поиграть в теннис. И по тому времени у меня нет ненависти или расстройства. Я благодарен за такой опыт. Эта ситуация заставила меня намного больше ценить то, что у меня есть. Думаю, это сильно повлияло на мой характер, и я до сих пор придерживаюсь таких установок», — приводит вырезанные слова Джоковича «СЭ».

Главной темой интервью стала депортация Новака Джоковича из Австралии и пропуск им Australian Open из-за отсутствия прививки от коронавируса. Ранее серб также выразил готовность пропустить турниры «Большого шлема», для участия в которых потребуется вакцинация.