Войти в почту

Главные новости за ночь: беременность Клишиной, победа Сафиуллина и влияние внешности на иммунитет

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: беременность Клишиной, победа Сафиуллина и влияние внешности на иммунитет
© Мир24

Российский теннисист Роман Сафиуллин пробился в полуфинал турнира категории ATP-250 во французском Марселе. В четвертьфинальном матче Сафиуллин обыграл четвертую ракетку мира из Греции Стефаноса Циципаса в двух сетах со счетом 6:4, 6:4. Встреча длилась 1 час 35 минут.

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина сообщила своим подписчикам в Instagram о беременности. Спортсменка опубликовала фотографию в купальнике, на которой заметен округлившийся живот. За 12 часов снимок набрал почти 10 тысяч лайков.

На северо-востоке Москвы в академии государственной пожарной службы (ГПС) МЧС РФ вспыхнул пожар. Очаг возгорания обнаружили в вентиляционной шахте. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Позднее стало известно о его локализации.

Ученые заявили, что красивая внешность может говорить о высоком иммунитете. Они провели исследование, в ходе которого выяснилось, что наиболее высокий рейтинг имели люди с высоким уровнем фагоцитоза – процесса, при котором белые кровяные тельца уничтожают бактерии прежде, чем те успевают нанести вред организму.

Иммунолог Владислав Жемчугов заявил, что невозможно одновременно заболеть коронавирусом и гриппом, поскольку один вирус вытеснит другой. Он добавил, что на протяжении какого-то времени они могут сосуществовать на слизистой. В этом случае ПЦР-тест может определить оба вируса.

Актриса Валентина Талызина рассказала, почему некоторое время назад передвигалась на инвалидной коляске, а на сцене появлялась только сидя. По словам 87-летней артистки, у нее диагностирована полинейропатия. Примерно три года назад после поездки в Китай у нее отказали ноги.