Спортсмен из Кингисеппа стал лучшим самбистом турнира памяти псковских десантников

Илья Богданов выиграл 22-й всероссийский юношеский турнир по самбо памяти псковских десантников, погибших в Чечне. Пятнадцатилетний Илья Богданов занимается в кингисеппском клубе единоборств «Иппон» у тренера Юрия Васильева и выступает в весовой категории до 60 кг. Илья — победитель всероссийских соревнований по дзюдо в городе Орёл и Всемирных школьных спортивных игр-2021 в Белграде в Сербии. Напомним, что военный репортер ВГТРК Александр Сладков рассказал о деталях боя 6 роты десантников с отрядом чеченских боевиков в Аргунском ущелье, который длился почти сутки – с 29 февраля по 1 марта 2000 года. О подробностях сражения журналист написал в своем Telegram-канале.

Спортсмен из Кингисеппа стал лучшим самбистом турнира памяти псковских десантников