Российская теннисистка проиграла в финале парного турнира в Монтеррее

Российская теннисистка Яна Сизикова и китаянка Хань Синьюнь проиграли в финале турнира в мексиканском Монтеррее в парном разряде. Теннисистки уступили в главном матче турнира дуэту из США Сабрине Сантамарие / Кэтрин Харрисон со счетом 6:1, 5:7, 6:10. Матч продолжался 1 час 37 минут. Сантамария и Харрисон выиграли первый титул Женской теннисной ассоциации (WTA) в парном разряде в карьере. Призовой фонд турнира составляет около 240 тыс. долларов. Ранее сообщалось, что российская теннисистка Вера Звонарева в паре с немкой Лаурой Зигемунд выиграла турнир WTA в Лионе. В финале Звонарева и Зигемунд победили дуэт из Великобритании — Алисию Барнетт и Оливию Николлс в двух партиях. Продолжительность матча составила 1 час 13 минут. 37-летняя роccиянка cтала обладательницей cвоего 11-го титула в парном разряде в рамках профеccионального тура. Ранее в cентябре 2020 года она и Зигемунд одержали победу в Открытом чемпионате CША. Звонарева занимает 46-е место в рейтинге WTA в парном разряде.