Войти в почту

Главные новости за ночь: новая любовь Кардашьян, нестандартная погода и молекула против рака

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: новая любовь Кардашьян, нестандартная погода и молекула против рака
© Мир24

Ростуризм с 15 марта возобновляет продажу туров по России с кешбэком. С начала 2022-го данный этап программы будет уже вторым. Ожидалось, что в этом году будет только два этапа – зимний и осенний, но из-за геополитической ситуации акцию решили возобновить весной.

В штате Сонора на севере Мексики обнаружили останки 26 человек. Тела найдены во дворах заброшенных домов в районе города Сьюдад-Обрегон. По предварительной информации, жертвы связаны с деятельностью организованных преступных сообществ.

Первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев уступил французу Гаэлю Монфису в матче третьего круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии «Мастерс». В рейтинге ATP Медведев потеряет первую строчку. Список он возглавил в конце февраля.

Телезвезда Ким Кардашьян подтвердила свои отношения с комиком Питом Дэвидсоном. На своей странице в Instagram она опубликовала совместные фото. Снимок влюбленной пары меньше чем за сутки набрал почти пять миллионов лайков.

Руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что мощный антициклон, который придет в Россию на этой неделе, в регионы принесет нестандартную для местных широт погоду. На юге европейской части России и Урала ожидается температура на 4-8 градусов ниже нормы.

Российские ученые нашли молекулу внутри моллюсков, которая способна распознавать рак. Она может отличать несколько видов раковых клеток и воздействовать на них. Открытие ученых может быть использовано в дальнейшей разработке новых методов диагностики и лечения рака.