Российская теннисистка вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Российская теннисистка Вероника Кудерметова обыграла чешскую спортсменку Маркету Вондроушову в матче четвертого круга турнира категории WTA-1000 в американском Индиан-Уэллсе (7:6, 6:7, 7:5) и пробилась в четвертьфинал турнира.

Кудерметова вышла в 1/4 теннисного турнира в Индиан-Уэллсе
© РИА Новости

На турнире в Индиан-Уэллсе (США) россиянка посеяна под 21-м номером, чешка Вондроушова выступала под 30-м номером посева. Матч продолжался 2 часа 56 минут, российская спортсменка выполнила 8 подач на вылет.

В четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе Кудерметова сыграет с испанкой Паулой Бадосой (5), которая в четвертом круге победила канадку Лейлу Фернандес (18).

Общий призовой фонд турнира составляет $8,58 млн.

Кудерметова занимает 24-е место в рейтинге WTA. На данный момент высоким достижением спортсменки является выход в третий круг Открытых чемпионатов Австралии и Франции на турнирах Большого шлема в одиночном разряде.

Газета.Ru: главные новости