Войти в почту

Джонни Депп судится с Эмбер Хёрд и втянул в это Джейсона Момоа и Илона Маска

Зарубежное издание Deadline шутит о том, что перед зданием суда в округе Фэрфакс штата Вирджиния пора стелить красную ковровую дорожку. Нет, это никак не связано с переносом очередной кинопремии или какого-то светского мероприятия — просто скоро сюда приедет целый перечень знаменитостей мирового уровня. Джонни Депп планирует новый раунд трёхлетних судебных прений с экс-супругой Эмбер Хёрд, хотя в битвах с ней он уже потерял не менее %100 млн. Уже 24 марта должно состояться новое слушание по делу, в котором фигурируют имена Джеймса Франко, Пола Беттани, Илона Маска, Джейсона Момоа и американского агента по поиску талантов Брайана Лурда. Перед судом также должны предстать официальные представители кинокомпаний Disney и Warner Bros. Entertainment.

Джонни Депп судится с Эмбер Хёрд и втянул в это Джейсона Момоа и Илона Маска
© Mainstyle

Илон МаскИлон Маск

Джейсона МомоаДжейсона Момоа

Почему у обычного судебного слушания о конфликте между бывшими супругами такой звёздный состав? Всё дело в том, что в ходе рассмотрения дела будет обнародована частная переписка Деппа и Хёрд с некоторыми из друзей, коллег и персонала сотрудничавших с ними киностудий. Хёрд заинтересована в том, чтобы судья зачитал сообщения, которыми она обменивалась с актёром Джейсоном Момоа и режиссёром Джейсоном Ваном, а также с создателем «Лиги справедливости» Заком Снайдером. Депп же настаивает на то, чтобы в суде была представлена его переписка с актёром Полом Беттани, писательницей Джоан Роулинг и рок-музыкантом Джеком Уайтом. Всего в список сообщений, которые будут зачитаны в суде, входит 1 530 пунктов — очевидно, одним заседанием дело не ограничится!

Эмбер Хёрд и Джонни ДеппЭмбер Хёрд и Джонни Депп

Джонни Депп потребовал обнародования переписки по причине того, что одно из предыдущих заседаний было посвящено сообщениям, которые он отправлял Полу Беттани. Своему другу актёр обещал расправиться с бывшей женой, а именно «убить, изнасиловать и сжечь её труп». Теперь звезда «Пиратов Карибского моря» пытается доказать суду и журналистам, что он не планировал это сделать, а всего лишь наговорил лишнего про бывшую сгоряча.

Судебное противостояние между Деппом и Хёрд началось в 2018 году, когда Эмбер написала эссе для Washington Post, в котором призналась, что приняла решение уйти от голливудского актёра из-за частых эпизодов домашнего насилия и его вредных привычек. Депп уже неоднократно пробовал доказать в суде, что Эмбер Хёрд его оклеветала, что оказало негативное влияние на его карьеру, но пока ему не удалось это сделать.

Эмбер ХёрдЭмбер Хёрд

Источник фото: Gettyimages; Архивы пресс-служб

Всё самое интересное от Mainstyle читайте в TELEGRAM-КАНАЛЕ