Войти в почту

КЗФ закрыл сезон детских хоккейных игр турниром памяти Баранова

В минувшие выходные на стадионе "Металлург" в свердловском поселке Двуреченск состоялся турнир Сысертского городского округа по хоккею среди детей 2014 года рождения и младше на кубок имени Вениамина Баранова сезона-2022.

КЗФ закрыл сезон детских хоккейных игр турниром памяти Баранова
© Уралинформбюро

Хоккеисты играли в один круг в формате 4х4 и вратарь. Продолжительность каждого матча составляла два периода по 12 минут. На лед вышли детские команды "Исток" (поселок Большой Исток), "Металлург" (поселок Двуреченск), "Русь" (город Сысерть), "Чайка" (поселок Октябрьский) и "Эксперимент" (село Патруши), передает "Уралинформбюро".

"Такие мероприятия незаменимы – они не только способствуют развитию и популяризации спортивного образа жизни, но и воспитывают патриотизм среди подрастающего поколения", ― рассказали организаторы турнира - ПАО "Ключевский завод ферросплавов".

По итогам турнира бронза уехала в Большой Исток, серебро завоевали хозяева льда – двуреченский "Металлург". Награды высшего достоинства и кубок взяли хоккеисты "Эксперимента".

Фото: пресс-служба АО "УК "РосСпецСплав – Группа МидЮрал"

Лучшим вратарем турнира был признан Артем Емельянов ("Эксперимент"), лучшим защитником – Артем Пыжьянов ("Исток"), лучшим нападающим – Николай Зайков ("Чайка"). Титул "Лучший игрок" получил Роман Зародин ("Металлург").

Турнир по хоккею среди детей имени Баранова В.И. организуется и ежегодно проводится ПАО "Ключевский завод ферросплавов" (входит в состав АО "УК "РосСпецСплав – Группа МидЮрал"). Игры названы в честь Вениамина Ивановича Баранова, трудившегося на предприятии с 1956 года и принимавшего активное участие в спортивной жизни КЗФ. В 1964 году он стал заниматься с детьми футболом и хоккеем, в последствии руководил сформированным детским спортивным клубом "Комета".