Рублев потерпел самое разгромное поражение в карьере

Российский теннисист Андрей Рублев в матче второго круга турнира «Мастерс» в Майами уступил греческому спортсмену Нику Кирьосу. Встреча между соперниками длилась всего 51 минуту и завершилась победой последнего со счетом 6:3, 6:0.

Рублев потерпел самое разгромное поражение в карьере
© Reuters

Свой предыдущий матч в карьере, где ему не удавалось взять ни одного гейма в партии, Рублев провел на «Уимблдоне» в 2021 году. К тому же, поражение от Кирьоса стало для россиянина вторым в карьере, где он выиграл не более трех геймов. Единственный раз в Рублевым это произошло в 2017 году.

После вылета Рублева в турнире продолжат участие другие россияне. Сегодня Даниил Медведев сыграет с Энди Марреем, Аслан Карацев с Уго Умбером, а Карен Хачанов с Томми Полом.

Турнир категории «Мастерс» ATP-1000 в Майами пройдет с 23 марта по 4 апреля. Действующим победителем Miami Open является польский теннисист Хуберт Хуркач.

Напомним, что первая ракетка мира Новак Джокович не примет участие в турнире. Его место займет 23-летний шведский теннисист Микаэль Имер. Следующим турниром для серба станет «Мастерс» в Монте-Карло.

Газета.Ru: главные новости